Объявлены победители XVIII фестиваля детских медиа «Включайся»

Объявлены победители XVIII фестиваля детских медиа «Включайся»
Фото: lentv24.ru
Конкурсные работы оценивали два состава жюри – взрослое и детское.

На торжественной церемонии в «Останкино» 5 июня объявлены победители XVIII фестиваля детских медиа «Включайся». За лучшие телепрограммы и телефильмы наградные статуэтки вручены в семи номинациях. Конкурсные работы оценивали два состава жюри – взрослое (профессиональное) и детское.

Призы победителям вручали: первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев; старший художник-постановщик киностудии «Союзмультфильм» Юрий Пронин; кинооператор, член правления Гильдии кинооператоров России RGC, педагог ГИТР Иван Поморин; режиссер-постановщик и креативный продюсер детских и семейных проектов, художественный руководитель фестиваля «Включайся» Антон Михалёв; главный редактор телеканала «Карусель» и главный продюсер телеканала «МУЛЬТ» Татьяна Цыварева; креативный директор диджитал департамента группы компаний «МЕДИА1» Кирилл Емельянов; ректор Института кино и телевидения (ГИТР) Юрий Литовчин; директор телеканала «Тамыр» Гульназ Кульсарина; генеральный директор компании «Студия-Сервис» Сергей Толкушкин; блогер, певица, ведущая Настя Кош. 

Ведущими мероприятия стали Николь Плиева и Дмитрий Хрусталёв.


По решению взрослого жюри, победителями стали:

- в номинации «ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ» - "Какая разница?", Медиастудия "Один дома" (Нижний Новгород)

- в номинации «ДЕТСКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ» (ЛУЧШИЙ РЕПОТРАЖ) - "ШКИТовый репортёр на футболе", ШКИТ – Екатеринбург (Екатеринбург)

- в номинации «ДЕТСКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ» (ЛУЧШИЙ ВЫПУСК) - "Шковости с Татьяной Финогеновой", Телевидение школы 1210 (Москва)

- в номинации «ДОРОГА ДОБРА» – «2+4», Инклюзивная студия телевидения "Компас ТВ" (Берёзовский, Свердловская область) 

- в номинации «ПЛАСТИЛИНОВАЯ ВОРОНА» - "Противоположности", Студия творческого мышления YOUMEDIA (Санкт-Петербург)

- в номинации «НЕ СКУЧАЙ» - GOпоПаркам "Парк Лога", Детский медиацентр "Игра в объективе" (Ростов-на-Дону)

- в номинации «КИНОЛЮБИТЕЛЬ» (ИГРОВОЙ ФИЛЬМ) - "История одной шпоры", Медиацентр "ВдесяТОЧКУ" (Выборг)

- в номинации «КИНОЛЮБИТЕЛЬ» (ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ) - "Третья профессия Таганая", Медиацентр Квартал (Москва)

- в номинации «ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА» - «О чем говорят легенды», Детский телевизионный проект «Позитивчики» (Владикавказ)


Также вручены СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:

- в номинации «ДОРОГА ДОБРА» - "Не нужен", Телевизионная студия "56 ТВ" Академической гимназии №56 Санкт-Петербурга  (Санкт-Петербург)

- в номинации «ДЕТСКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ» - «GOOD GAMES. Больше, чем просто новости о комптютерных играх», ШКИТ - Нижний Тагил (Нижний Тагил)

- «ЛУЧШЕЕ ИНТЕРЬЮ» - "Картинг - начало большого спорта", ЧОУ ДПО "Приволжская  Медиашкола" (Нижний Новгород)

- «ЛУЧШИЙ ВЕДУЩИЙ» - Андрей Сучков, Студия молодежных медиа "Громко!"/за работу «Громкие новости» 

- «ЛУЧШАЯ ВЕДУЩАЯ» - Александра Анчугина, ШКИТ – Екатеринбург / за работу "ШКИТовый репортёр на футболе"


Победители, по решению детского жюри:

- в номинации «ДЕТСКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ» - "Чебурашка. Недиснеевский герой с мировой известностью", Медиацентр "Открытие" (Москва)

- в номинации «НЕ СКУЧАЙ» - "Громкая" ночь музыки, Студия молодежных медиа "Громко!" (Екатеринбург)

- в номинации «ПЛАСТИЛИНОВАЯ ВОРОНА» - "Встреча", Студия мультипликации МАОУ СОШ №77 (Хабаровск)

- в номинации «ДОРОГА ДОБРА» - "Дом для Дельты", mediamafia Сочи (Сочи)

- в номинации «КИНОЛЮБИТЕЛЬ» - "Учителя", Детская студия "ТелеИдея" (Москва)

- в номинации - “ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ” - "Хочу все знать", Digital Kids (Альметьевск)

- в номинации «ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА» - "Там, где кончается река", Студия "Мастер" (Екатеринбург)


Специальные призы федерального общедоступного семейного канала «Карусель»:

- «Рахем итегез!», детская телестудия "СВОИ" (Нефтекамск)

- «Прекрасная дама», мультстудия "Самолет" (Верхняя Пышма)

- «Сказочка», АРТ-студия "ЧАЙНИКИ" ГБОУ ДО РМЭ "ДТДиМ" (Йошкар-Ола)


Приз телеканала «Тамыр»:

- «Колобок Ульяновский», Студия детских и молодежных телепроектов "каRUсель" (Ульяновск)

Фестиваль «Включайся» прошел в Москве в концертном зале «Останкино» с 3 по 5 июня 2023 г. при финансовой поддержке Минцифры России, при поддержке департамента СМИ и рекламы правительства Москвы, федерального общедоступного семейного телеканала «Карусель». Генеральные партнеры – телеканал СТС Kids, онлайн-кинотеатр KION/МТС. Генеральный телевизионный партнер – Общественное телевидение России (ОТР). Организатор – НАТ.

Ещё новости о событии:

5 июня в Москве были объявлены победители XVIII фестиваля детских медиа «Включайся».
16:09 07.06.2023 Газета Выборг - Выборг
Объявлены победители XVIII фестиваля детских медиа «Включайся» - ЛенТВ24
Конкурсные работы оценивали два состава жюри – взрослое и детское. На торжественной церемонии в «Останкино» 5 июня объявлены победители XVIII фестиваля детских медиа «Включайся».
14:00 07.06.2023 ЛенТВ24 - ЛенОбласть

Новости соседних регионов по теме:

Фото: Юрлинская администрация Юнармейский отряд «Пламя» Юрлинской школы стал победителем в номинации «Музыкальное творчество» на краевом фестивале детского и юношеского творчества.
12:29 09.06.2023 ParmaNews.Ru - Кудымкар
Студия «ТелеИдея» школы № 1329 стала победителем XVIII фестиваля детских медиа «Включайся» в номинации «Кинолюбитель».
20:29 08.06.2023 Район Тропарёво-Никулино - Москва
Студия «ТелеИдея» школы № 1329 стала победителем XVIII фестиваля детских медиа «Включайся» в номинации «Кинолюбитель».
16:51 08.06.2023 На Западе Москвы: Тропарево-Никулино - Москва
В Перми завершил работу первый всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации В честь юбилея Перми в краевой столице прошёл первый фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок».
14:02 08.06.2023 MediaKub.Net - Губаха
Награды вручили в семи номинациях В Москве объявили победителей XVIII фестиваля детских медиа «Включайся» в понедельник, 5 июня.
12:42 07.06.2023 TV-Gubernia.Ru - Воронеж
Фото: nat.ru Объявлены победители XVIII фестиваля детских медиа «Включайся».
12:36 07.06.2023 Моя Удмуртия - Ижевск
Фото: culture.ru Фестиваль проходил в концертном зале "Останкино" при финансовой поддержке Минцифры России.
15:09 07.06.2023 Сетевое издание Толк - Барнаул
На торжественной церемонии в «Останкино» 5 июня объявлены победители XVIII фестиваля детских медиа «Включайся» За лучшие телепрограммы и телефильмы наградные статуэтки вручены в семи номинациях.
14:54 07.06.2023 Комсомольская Правда - Барнаул
С 3 по 5 июня в Москве прошёл XVIII Всероссийский фестиваль детских медиа «Включайся».
18:12 06.06.2023 Телекомпания Луч - Альметьевск
С 3 по 5 июня в Москве прошёл XVIII Всероссийский фестиваль детских медиа «Включайся».
15:53 06.06.2023 Альметьевский район - Альметьевск
Фото: студия "Один Дома" Воспитанники медиастудии «Один дома» из Нижнего Новгорода одержали победу на  XVIII всероссийском фестивале детских медиа «Включайся!».
14:14 06.06.2023 Сетевое издание Живем в Нижнем - Нижний Новгород
 
По теме
Экскурсия для 9-го кадетского класса МЧС России - ГУ МЧС ЛО В 94 пожарно-спасательной части Ленинградской областной противопожарной службы в поселке Токсово прошла экскурсия для 9-го кадетского класса МЧС России Муринского центра образования № 2, приуроченная ко Дню защитника Отечества.
ГУ МЧС ЛО
В Центре амбулаторной онкологической помощи, открытом на базе Мариинской больницы, появилась новая структура - школа для онкологических пациентов и их родственников.
Гатчинская служба новостей
В Выборгском районе задержали неоднократно судимую даму, тяжело ранившую пациента - Газета Выборг 2 5 февраля 2024 года в 03:30 выборгские медики сообщили в полицию Выборгского района Ленобласти о поступлении к ним из медучреждения для больных туберкулезом тяжело раненного пациента.
Газета Выборг
Дом на берегу Тихвинки - Газета Приозерские ведомости Музей Николая Римского-Корсакова в Тихвине подготовил экспозицию в честь 180-летия композитора Подготовка к 180-летию Николая Римского-Корсакова началась с 2021 года, когда в здании провели масштабные реставрационные работы.
Газета Приозерские ведомости