25 февраля в Государственной Думе состоялся ежегодный отчёт Правительства Российской Федерации. С докладом о результатах работы кабинета министров за 2025 год выступил Председатель Правительства России Михаил Мишустин .
Во время отчета перед Госдумой Михаил Мишустин рассказал о социальных мерах по поддержке семей, которые предусмотрены народной программой «Единой России» и обеспечены партией законодательно.
Среди них:
— семьи с низкими доходами получают единой пособие
— вдвое увеличены стандартные налоговые вычеты на второго и последующих детей
— регулярно индексируется материнский капитал и, соответственно, социальные пособия
— вырос размер по пособию по беременности и родам для студенток очных отделений вузов и колледжей
— работодатели, которые оказывают поддержку семьям с детьми, получили налоговые льготы
— с июня 2026 года вводится система ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя малышами и более, чей доход ниже, чем полтора региональных прожиточных минимума. По предварительным оценкам ей воспользуются более четырех миллионов семей.
Председатель Правительства поблагодарил депутатов за совместную работу и заверил, что работа над совершенствованием законодательства с учётом поступивших предложений будет продолжена.