Энергетика ЛенОбласти

️По поручению Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко направили резервные источники электроснабжения в Белгородскую область   Комитет по ТЭК оперативно совместно с комитетом по транспорту и администр
Дорогие жители Ленинградской области! ⁣ Сегодня от всей души поздравляем вас и ваших близких с приближающимся Новым годом!
️Александр Дрозденко поручил принять дополнительных меры по обеспечению работы объектов топливно-энергетического комплекса в Новогодние праздники.
В рамках президентской программы догазификации специалисты АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» за год обеспечили возможность пользоваться экологичным и экономичным топливом для 17 тысяч семей.
️Ветеран СВО - участник программы «Герои команды 47» Андрей Гончаров продолжает практическое обучение   Вместе с наставником - председателем комитета по ТЭК Сергеем Морозовым Андрей принял участие в рабочей поездке
    В 2025 г. в регионе построен 71 объект протяженностью 132 км. Уже подключены к сетям почти 16 тыс домовладений за текущий год Подать заявку на догазификацию в Ленинградской области можно:
В Бокситогорском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Ломоносовском, Лужском, Тихвинском и Тосненском районах проведены работы по монтажу современного самонесущего изолированного провода на сетях 10-0,4 кВ.
Для нужд социального учреждения выделено 30кВт мощности.   Энергетики:   - смонтировали столбовую трансформаторную подстанцию мощностью 40 кВа с трансформатором масляного охлаждения,
Благодаря проведенной за последние годы работе по строительству газораспределительных сетей в регионе появилась возможность продвести к своим участкам газ у большего количества ленинградцев.
Председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов отметил высокие темпы газификации Ленобласти: на сегодняшний день газ подведен более чем к 46 тыс.
Это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию  нового распределительного газопровода и газопроводов-вводов, построенных в рамках президентской программы догазификации.
 
Главное
Память в День скорби: депутаты Ленобласти возложили цветы на Пискаревском мемориале - Законодательное собрание ЛО 22 июня, в День памяти и скорби, на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге состоялась торжественно-траурная церемония, посвященная памяти ленинградцев и всех советских граждан,

"Эту дату нам забыть нельзя" - Культурно-спортивный комплекс Сегодня мы собрались вместе, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь в годы Великой Отечественной войны.

Энергетики сообщили, где отключат свет в Гатчинском районе 23 июня - Гатчинская правда Энергоснабжающие организации уведомляют, что в связи с проведением плановых работ на электросетевых объектах 23 июня 2026 года будет прекращена подача электроэнергии в следующих населенных пунктах Гатчинского района:

Александр Дрозденко и Константин Патраев встретились с лауреатами премии "Служение" - 47Channel.Ru Подписывайтесь на нас в В понедельник, 22 июня, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и вице-губернатор Константин Патраев встретились с лауреатами III Всероссийской муниципальной премии "Служение".

В Ленобласти и Петербурге увеличилось число получателей медвыплат - 47Channel.Ru Подписывайтесь на нас в В Санкт-Петербурге и Ленинградской области около 43 тысяч медицинских работников получают специальную социальную выплату от регионального отделения Социального фонда.

JPG Файл - УМВД по г. Санкт-петербургу и Ленинградской области Сегодня, 22 июня 2026 года, в Лодейном Поле на Братском воинском захоронении у вечного огня прошел траурный митинг, в котором приняли участие сотрудники районной полиции.

22 июня – День памяти и скорби - Справедливая Россия Сегодня, 22 июня, ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война – самая страшная и кровопролитная в истории нашей страны.