Спортсменка из Гатчины за два дня выиграла четыре золотые медали ЧЕ и теперь она хочет в кроватку

Гатчинская синхронистка Светлана Колесниченко завоевала свою четвертую золотую медаль на чемпионате Европы в Глазго. На этот раз она стала первой в произвольной сольной программе с результатом 94,9333 балла.

Серебро досталось итальянке Линде Черрути (92,5000), бронза – украинке Елизавете Яхно (92,1333).

Ранее Колесниченко стала чемпионом в сольной технической программе , а также в произвольной и технической программах в дуэтах . За этот результат уроженке Ленобласти также был вручена статуэтка за победу в номинации "Лучшая синхронистка Европейской лиги плавания".

"Нет, я не чувствую себя героиней чемпионата. Сейчас я просто хочу домой в кроватку поспать — это мое главное желание. Мы же просто делали свою работу, к которой готовились целый сезон. Есть чувство выполненного долга", - прокомментировала Колесниченко свой успех.

В общей сложности, Колесниченко теперь восьмикратная чемпионка Европы. Также она 13-кратная чемпионка мира и победитель Олимпиады-2016 в групповом упражнении.

При поддержке компании ЭСКО

Гатчинская синхронистка Светлана Колесниченко завоевала свою четвертую золотую медаль на чемпионате Европы в Глазго.
20:10 07.08.2018 47 новостей - ЛенОбласть
Известная уроженка Гатчины, 13-кратная чемпионка мира, Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Колесниченко по-прежнему завоевывает только золото.
17:43 07.08.2018 ЛенОблИнформ - ЛенОбласть
Уроженка Гатчины Светлана Колесниченко завоевала золотую медаль Чемпионата Европы в сольной программе синхронного плавания.
15:30 07.08.2018 Gatchinka.Ru - Гатчина
Российские синхронистки Варвара Субботина и Светлана Колесниченко стали обладателями золотых наград в произвольной программе дуэтов на чемпионате Европы по летним видам спорта, сообщает Sport24 .
14:40 07.08.2018 47 новостей - ЛенОбласть

9 медалей Полины Ивановой - Гатчинская правда В Калининграде с 19 по 22 марта состоялись два турнира - чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.
Гатчинская правда
«Детям-жертвам войны на Донбассе» посвящается… - Гатчинская правда В Гатчинском районе в д. Зайцево, на мемориале мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось открытие фотоэкспозиции «Трагедия Донбасса – Трагедия Ленинграда» и памятника детям-жертвам войны на Донбассе.
Беседы о пожарной безопасности - Газета Лужская правда Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района еженедельно проводят профилактические рейды по предупреждению пожаров в жилом секторе.
Газета Лужская правда
«Гатчинские ассамблеи - 2024» приглашают! - Гатчинская правда 6-7 апреля Международный фестиваль-конкурс танцевального творчества «Гатчинские ассамблеи-2024» в десятый раз соберет в столице Ленинградской области поклонников танцевального искусства.