17 и 18 ноября в Ленинградской области пробегут IX Гатчинский полумарафон, в деревне Торосово пройдет военно-патриотический фестиваль, в Лодейном Поле состоится XXI областной фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства «Милые сердцу песни России», в Выборге разыграют кубок Ленинградской области по фехтованию среди мужчин и женщин.
17 НОЯБРЯ
10.30 – сельские игры Ленинградской области по волейболу.
Выборг, Ленинградское шоссе, д. 103, спортивный комплекс «Выборг».
11.00 – V Гатчинский краеведческий салон.
Гатчина, ул. Володарского, д. 17, центральная городская библиотека имени Куприна.
12.00 – фестиваль молодежных субкультур «Новый формат».
Кириши, ул. Мира, д. 10, молодежно-досуговый центр «Восход».
12.00 – День поселка Приладожский.
Кировский район, поселок Приладожский.
12.00 – первенство Всеволожского района по спортивному ориентированию «Всеволожская тропа».
Всеволожский район, поселок Кузьмоловский, ул. Заозерная, д. 7.
12.30 – круглый стол «Роль стран Ближнего Востока в евразийской интеграции». Планируется участие представителей Ассамблеи народов Евразии и Русско-арабского культурного центра.
Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, д. 2, Дом дружбы Ленинградской области.
13.00 – кубок Ленинградской области по фехтованию среди мужчин и женщин.
Выборг, ул. Круговая, д. 1, универсальный спортивный зал «Фаворит».
13.00 – IV открытый фестиваль-конкурс «Песни над Свирью», посвященный Дню матери.
Подпорожье, пр. Ленина, д. 2, культурно-досуговый комплекс.
13.00 – V открытый фестиваль «Звуки музыки» в рамках фестиваля искусств «Вуокса-2018».
Выборгский район, Светогорск, ул. Победы, д. 37, Дом культуры.
14.00 – концерт «Народы в творчестве едины» в рамках международного фестиваля-конкурса «Интерфолк в России».
Всеволожский район, поселок имени Морозова, ул. Культуры, д. 3, Дом культуры им. Чекалова.
14.00 – детский киноклуб в рамках проекта «Кинодетство.рф».
Показ мультфильма «День рождения Алисы».
Выборг, ул. Рубежная, д. 18, межпоселенческая библиотека.
14.00 – встреча с Григорием Амнуэль и Сергеем Васякиным.
Просмотр и обсуждение фильма «Художник и война».
Выборг, пр. Суворова, д. 4, библиотека А. Аалто, лекционный зал.
14.00 – танцевально-развлекательная программа «Для тех, кто молод душой».
Тихвин, пл. Свободы, д. 1, Дом культуры.
15.00 – концерт ансамбля колокольчиков «Перезвоны» детской школы искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.
Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д. 13, концертный зал Дома-музея Н. А. Римского-Корсакова.
15.00 – спортивный праздник, посвященный открытию чемпионата Ленинградской области по хоккею среди мужских команд.
Лодейное Поле, ул. Свердлова, д. 2А, ледовая арена «Форвард».
15.00 – акустический концерт TreDium Duo (Илья Филюков и Александр Ожиганов).
Гатчина, пр. 25 Октября, д. 18, музей города Гатчины.
19.00 – X Международный органный фестиваль. Гала-концерт «Танцы с органом».
Гатчина, ул. Чкалова, д. 66, детская музыкальная школа им. Ипполитова-Иванова, концертный зал.
18 НОЯБРЯ
10.30 – кубок Ленинградской области по волейболу среди женщин.
Выборг, Ленинградское шоссе, д. 103, спортивный комплекс «Выборг».
11.00 – открытый областной конкурс пианистов-аккомпаниаторов и ансамблистов «Играем вместе».
Гатчинский район, город Коммунар, ул. Школьная, д. 6, детская школа искусств.
12.00 – IX Гатчинский полумарафон.
Ленинградская область, город Гатчина, старт на перекрестке ул. Соборная и Карла Маркса.
12.00 – XXI областной фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства «Милые сердцу песни России».
Лодейное Поле, пр. Урицкого, д. 1, Дом народного творчества им. Ю. П. Захарова.
14.00 – военно-историческая реконструкция «Отстоим Петроград. Гражданская война на Северо-Западе России», посвящается событиям осени 1919 года.
Волосовский район, деревня Торосово, парк и развалины усадьбы барона Врангеля.
15.00 – творческий вечер «Я люблю тебя жизнь» народного самодеятельного коллектива вокальной студии «Соло», посвященный памяти Иосифа Кобзона.
Ленинградская область, город Луга, пр. Кирова, д. 75, Дом культуры.
15.00 – юбилейный вечер академического хора «Благовест» «По узким улочкам души струится добрый свет воспоминаний…», посвященный 40-летию коллектива.
Тихвин, пл. Свободы, д. 1, Дом культуры.
16.00 – VI фестиваль хоровых и вокальных коллективов «Энергия музыки-2018».
Сосновый Бор, ул. Солнечная, д. 19, Дом культуры «Строитель».
17.00 – X международный органный фестиваль «Поющие трубы».
Гатчина, ул. Володарского, д. 26, католическая церковь Божией Матери Кармельской.