Валерий Гончаров: «Это была интересная игра!»

Глава администрации Тосненского района Валерий Гончаров прокомментировал «Вестям» главную в истории футбольного клуба «Тосно» победу – команда завоевала Кубок России.

Это историческое событие случилось 9 Мая в Волгограде. Клуб «Тосно» играл с курским «Авангардом» в финале Кубка России по футболу и победил со счетом 2:1.

Победу тосненцам принес гол, забитый за десять минут до конца матча Резиуаном Мирзовым. Первый гол на 11-й минуте забил Алексей Скворцов.

Причем, «Авангард» в розыгрыше Кубка России ранее не пропускал ни одного мяча, а гол Скворцова стал первым в ворота курской команды.

«Тосно» же впервые в своей истории стал обладателем престижного кубка. До этого тосненскому клубу удавалось дважды дойти лишь до четвертьфинала.

Болельщики довольны игрой – команды не разочаровали. А у любителей футбола из Тосно сейчас настоящий праздник.

«Это была интересная игра, достойная финала, – прокомментировал «Вестям» глава администрации Тосненского района Валерий Гончаров. – Мы очень рады, что футбольный клуб «Тосно» одержал победу, и вдвойне приятно, что именно в городе Тосно зародился этот клуб. Это прекрасный пример для подрастающего поколения и хороший толчок для развития спорта в районе».

Валерий Гончаров и глава Тосненского района Виктор Захаров поздравляют всех жителей Ленинградской области и болельщиков клуба «Тосно» с этой историческим событием, а клубу желают дальнейших побед.

Добавим, что обладатель Кубка России получает прямую путевку в групповой турнир Лиги Европы.

Однако, по информации ТАСС, исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев сообщил, что «Тосно» лишился права получить лицензию на участие в еврокубках, так как нарушил сроки подачи документов в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Следовательно, в групповом этапе Лиги Европы выступит команда, занявшая четвертое место в Российской футбольной премьер-лиге по итогам сезона-2017/18.

Авторы: Михаил Козлов, газета "Вести"