«ТОСНО» ПОБЕЖДАЕТ НА ВЫЕЗДЕ, «ЗЕНИТ» ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ВЫИГРЫВАЕТ СУПЕРКУБОК РОССИИ

В первенстве России среди команд ФНЛ состоялись игры первых трех туров. Нельзя признать удачным первый матч для команды Ленинградской области «Тосно», которая потеряла два очка, сыграв вничью на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде со счетом 1:1 с командой «Химки» из Подмосковья.

Вот кто играл в составе «Тосно»: Нигматуллин, Аравин (Дугалич, 46), Буйволов, Тетрашвили, Гарбуз, Чхапалия (Козлов, 52), Гультяев (Причиненко, 46), Кашчелан, Мухаметшин, Кутьин (Марков, 64), Заболотный. Несмотря на то, что после перерыва на замену Аравина и Гультяева вышли Дугалич и Причиненко, сравнять счет смог Мухаметшин только на 90-й минуте, точно пробив в дальний угол ворот из пределов штрафной.
Из остальных матчей первого тура следует отметить победу «Динамо» (Москва) над «Тюменью» – 3:0. В первом тайме гол забил Темников, во втором – голеадором стал автор двух забитых мячей Панченко.
Во втором туре первенства России «Тосно» играло в Новосибирске с «Сибирью». Состав нашей команды был практическим таким же, как и в первом туре. Победным и единственным в этом матче был гол, забитый Заболотным на 34-й минуте с пенальти. Правильно было бы сказать, что в этом туре счета были очень скромными. Разве что «Зенит-2» победил на выезде «Шинник» со счетом 2:1, а «Волгарь» с таким же счетом переиграл «Сокол».

Знакомый состав «Тосно» нового сезона был и в третьем матче первенства ФНЛ, в котором команда Ленинградской области принимала в Великом Новгороде «Мордовию» – новичка из премьер-лиги-2015/2016 гг. На 59-й минуте Кутьин заменил Заболотного, а через две минуты он забил гол с пенальти. В оставшееся время до конца матча счет 1:0 в пользу «Тосно» не изменился. Главный тренер нашей команды Дмитрий Парфенов по окончании матча заявил о полной укомплектованности состава: «Все, кто в заявке, – это все игроки основного состава». И еще Парфенов добавил: «В победе – огромная заслуга болельщиков. Они подстегивают ребят».

20. «Тюмень» 3 0 0 3 0-5 0

В Москве, на стадионе «Локомотив», состоялся матч Суперкубка России между ЦСКА и «Зенитом». Это была вторая в этом году встреча двух сильнейших команд страны. В начале мая «Зенит» победил ЦСКА со счетом 4:1 и стал обладателем Кубка России. 23 июля в матче Суперкубка «Зенит» вновь победил армейцев. На этот раз счет был невелик – 1:0, но все эксперты и журналисты отметили, что победила сильнейшая команда. Гол на 22-й минуте забил Маурисио. Достаточно сказать, что «Зенит» по ходу матча владел мячом 67 минут. А ведь в составе питерской команды не было Халка, Витселя и Данни. Достойная победа «Зенита» над ЦСКА в четвертом матче этих команд за Суперкубок.

Дарья ДИКОВА

Спортивные выходные в Ленобласти: встречаем апрель на старте! - Газета Вести В предстоящие выходные, 30 и 31 марта, можно красиво завершить лыжный сезон, полюбоваться на соревнования по художественной гимнастике, мини-футболу или настольному теннису, опробовать подготовленные тропы для ходьбы с палками,
Газета Вести
Юниоры-профессионалы - Газета Лужская правда В Ленинградской области продолжается региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
Газета Лужская правда
В Ленинградской области готовят будущих чемпионов - Администрация ЛенОбласти В Выборге прошли спортивные сборы для юных спортсменов в возрасте от 4 до 17 лет — ребят из неполных, малообеспеченных и многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучают специальной физической подготовке,