«ТОСНО» — «ЛОКОМОТИВ» 1:3. ПОРАЖЕНИЕ «ПОД ЕЛОЧКУ»

В последнем туре и в последнем матче уходящего календарного года команда из Ленинградской области встречалась с лидером премьер-лиги столичным «Локомотивом». Ожидаемо железнодорожники «раскатали» «Тосно» за явным преимуществом.

Матч, между тем, получился увлекательным и захватывающим, с острыми атаками, блестящими спасениями вратарей, эмоциями, иногда перехлестывающими через край. К перерыву вел в счете в «Локомотив», Форфан забил на 20-й минуте, получив в середине штрафной пас при попустительстве защиты тосненцев. Через пару минут была быстрая атака «Тосно» и удар Маркова в штангу мимо вратаря железнодорожников. Команда из Ленинградской области выглядела до перерыва сильнее, но счет не изменился. Во втором тайме «Локомотив» плотно завладел инициативой и Эдер, вышедший на замену, забил второй гол в ворота Юрченко на 67-й минуте. Самое интересное в игре, пожалуй, «поместилось» в 67-72 минуты матча. Хозяева сквитали счет на 69-й, когда Труич забил в падении из пределов вратарской – 1:2. Неудержимый Фарфан сделал дубль, забив головой после подачи углового – 1:3.  «Тосно» до последней минуты игры пытался прорваться к воротам гостей, но «Локомотив» на классе удержал комфортный счет и увез из Петербурга 3 очка. Эмоции хозяев «под елочку» выразил уже после финального свистка вратарь Давид Юрченко, заработавший красную карточку за более чем агрессивное нападение на судью.  Юрченко продлил себе зимние каникулы в премьер-лиге. Для «Тосно» чемпионат России возобновится в Хабаровске 4 марта – наша команда едет в гости к СКА.  Сезон 2018 года клуб из Ленинградской области начнет 28 февраля или 1 марта домашним матчем ¼ финала Кубка России против владивостокского «Луча-Энергии». Очевидно, концовку сезона «Тосно» проведет без самой, пожалуй, яркой звезды клуба – нападающий Антон Заболотный переходит в «Зенит».

Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Тосно», сказал после матча с «Локомотивом»:

-  Играли с лидером чемпионата. На мой взгляд, по отдаче и желанию к игрокам нет претензий. Я увидел сегодня команду мужиков, играющих с полной отдачей. Немного не хватило исполнительского мастерства, мы не использовали свои моменты. Они использовали свои моменты, за счет качественного исполнения впереди они идут в лидерах. Нам необходимо расти и прибавлять.

— Возможный уход Заболотного станет потерей для «Тосно»?

— Факт практически свершившийся. Мы гордимся, что Антон прибавил и вырос. Это здорово. Мы пока маленький клуб, и это участь маленьких команд. «Бавария» тоже забирает игроков в Германии, как и «Реал». Это гордость и радость, никакой трагедии. Будет непросто, но нам и так непросто. Будем работать. — Подведите, пожалуйста, итоги первой части чемпионата. — По оценке — сложно, мы в такой позиции, что и не дать каких-то оценок. Волей календаря, что в начале, что сейчас, мы столкнулись с командами, которые борются за высокие места, медали, Лигу Чемпионов. У нас есть 10 туров. Кроме того, что надо поработать на сборах, нужно усиление. Ребята увидели, что можно играть, выигрывать, брать очки. Если бы было место чуть повыше, можно было бы давать какие-то оценки. Мы вышли в 1/8 финала Кубка России, и мы не мальчики для битья. У нас большие шансы решить свои вопросы весной. Алексей Степанов
Первенство Ленинградской области по шахматам. Мальчики , девочки до 13, до 11, до 9 лет пройдет на б/о "Мечта" с 20 по 25 апреля - Шахматная федерация    Соревнования по шахматам проводятся   с 20  апреля   (день приезда) по 25 апреля   2024 г. на базе отдыха «Мечта» (п.Будогощь, Ленинградской области).
Шахматная федерация
9 медалей Полины Ивановой - Гатчинская правда В Калининграде с 19 по 22 марта состоялись два турнира - чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.