В Сланцах прошло первенство города по пауэрлифтингу

21 февраля в Сланцах прошло открытое первенство города по пауэрлифтингу (силовому троеборью). Организаторами соревнований выступили детско-молодежная общественная организация «Центр «Ру.Слан» совместно с администрацией Сланцевского муниципального района. В первенстве приняли участие 12 спортсменов от 15 лет, среди них  - две девушки. Сланцевские спортсмены выполняли упражнения: приседание со штангой, жим штанги от груди в положении лежа, становая тяга. Победители в своих весовых категориях определялись по наибольшей сумме килограммов, набранных в трех упражнениях.

Рекордсменом города в упражнении становая тяга стал Сергей Крупка. При собственной массе тела 76,3 кг он поднял штангу весом 210 кг.

Абсолютным победителем первенства стал Андрей Мальцев, который, имея вес 79,7 кг, по сумме трех упражнений взял 480 кг.

Наравне с молодежью выступали и ветераны. В своей возрастной группе почетное 1 место занял Сергей Леонов (335 кг).

Девушки – Светлана Можайская и Светлана Папка – выступали в категории до 67 кг. 1 место здесь заняла Светлана Можайская с результатом 165 кг.

Также одним из победителей соревнований стал Станислав Васильев, набравший 475 кг. Этот атлет является победителем областного первенства 2015 года, имеет 2-й спортивный разряд.

По итогу соревнований все участники были награждены медалями и грамотами.

Пресс-служба Сланцевского района

9 медалей Полины Ивановой - Гатчинская правда В Калининграде с 19 по 22 марта состоялись два турнира - чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.
Гатчинская правда
«Детям-жертвам войны на Донбассе» посвящается… - Гатчинская правда В Гатчинском районе в д. Зайцево, на мемориале мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось открытие фотоэкспозиции «Трагедия Донбасса – Трагедия Ленинграда» и памятника детям-жертвам войны на Донбассе.
Беседы о пожарной безопасности - Газета Лужская правда Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района еженедельно проводят профилактические рейды по предупреждению пожаров в жилом секторе.
Газета Лужская правда
«Гатчинские ассамблеи - 2024» приглашают! - Гатчинская правда 6-7 апреля Международный фестиваль-конкурс танцевального творчества «Гатчинские ассамблеи-2024» в десятый раз соберет в столице Ленинградской области поклонников танцевального искусства.