Сильнее всех!

Ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» на домашней воде в 4-м туре чемпионата России одержали пять побед в пяти матчах.

В Киришах завершился четвертый тур чемпионата России среди женских команд. По итогам всего тура «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержал 5 побед в 5 матчах с общим счетом 102:22.

Лучшим бомбардиром тура стала Анастасия Симанович, на ее счету 21 мяч. Лучшим вратарем «большого тура» признана голкипер «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» Анна Карнаух, а лучшим игроком — Анастасия Ширяева из второй команды «КИНЕФ-2».

Четвертый тур был заключительным в регулярном чемпионате. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» занял первое место, «КИНЕФ-2» — седьмое. В феврале первая шестерка сыграет в один круг и определит четверку финалистов чемпионата. Команды с 7 по 10 места также расставит круговой турнир.

19 января в Будапеште (Венгрия) «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» начнет игры в Евролиге. В 2017 году «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» впервые в своей истории выиграл Евролигу.

В Ленинградской области водным поло занимается 1 025 детей. Знаменитая киришская школа воспитала таких олимпийских призеров как Евгения Соболева, Анна Карнаух, Анастасия Симанович. Все они сегодня играют в команде «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru

Сильнее всех! - Администрация ЛенОбласти
20:30 15.01.2018 Администрация ЛенОбласти - ЛенОбласть
  Первую рабочую поездку в этом году глава региона начал со встречи с тренерским составом и спортсменками женской команды по водному поло «КИНЕФ–Сургутнефтегаз».
17:40 15.01.2018 Киришский район - Кириши
В Киришах завершился 4-й тур чемпионата России среди женских команд. Его закрывала игра «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» с ватерполистками из Подмосковья.
20:44 14.01.2018 КИНЕФ-Сургутнефтегаз - Кириши