На конкурс было представлено 239 работ от 15 муниципальных районов и Сосновоборского городского округа. Больше всего работ представил Подпорожский муниципальный район.
Награды юным художникам вручали Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин , заместитель Председателя Законодательного собрания, председатель жюри конкурса Дмитрий Пуляевский , депутаты от избирательных округов.
В номинации возрастной категории 5-6 лет:
I место: Кашенцева Софья, работа «В накидке ярко-золотой осень бродит над Лугой-рекой...», МДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида» г. Луга, Лужский район (преподаватель: Савина Елена Владимировна).
II место: Егоров Арсений, работа «Оживали радостные сказки...», МДОУ «Детский сад «Радуга», Тихвинский район (преподаватель: Зубова Елена Анатольевна).
III место: Цветкова Устинья, работа «Ежик в звездную ночь», МБУ «ЦППМСП» Подпорожский район (преподаватель: Ловцова Оксана Владимировна, Коновалова Анна Александровна).
В номинации возрастной категории 7-8 лет:
I место: Архипкова Елена, работа «Журавлиный край», МБОУДО «Подпорожская детская школа искусств», Подпорожский район (преподаватель: Пучкова Светлана Юрьевна).
II место: Факторович Елена, работа «Крепость «Орешек», МБДОУ «Детский сад «Теремок», Кировский район (преподаватель: Журко Наталья Александровна).
III место: Топорова Софья, работа «Зеркало. Новые наряды», МОУ «Сосновский центр образования», Приозерский район (преподаватель: Каландарова Ия Викентьевна).
В номинации возрастной категории 9-10 лет:
I место: Солохин Яков, работа «Н.К. Рерих рисует Рюрикову крепость в Старой Ладоге», Волосовская школа искусств им. Н.К. Рериха, Волосовский район (преподаватель: Плотникова Ирина Николаевна).
I место: Компонец Дарья, работа «Сказочный уголок моей родины», МБОУДО «Дом детского творчества», Сосновоборский городской округ (преподаватель: Лютова Ирина Николаевна).
II место: Бурмистрова Эвелина, работа «Церковь Андрея Первозданного на Вуоксе», МОУ «Русско-Высоцкая школа», Ломоносовский район (преподаватель: Куликов Александр Михайлович).
II место: Фадина Мария , работа «Удивительный остров», МОУДО «Тихвинский центр детского творчества», Тихвинский район (преподаватель: Махонина Нонна Вилениновна).
III место: Казакова Ксения, работа «Родные пенаты», МОУ «Русско-Высоцкая школа», Ломоносовский район (преподаватель: Громова Мария Васильевна).
В возрастной категории 11-12 лет:
I место: Сафонова Карина , работа «Фишова гора», МБУДО «Школа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова», Тихвинский район (преподаватель: Бойцева Зоя Вячеславовна).
II место: Владимирова Валентина, работа «Там, где Череменецкий монастырь», МУДО «Толмачевская детская школа искусств», Лужский район (преподаватель: Владимирова Ангелина Александровна).
III место: Каландрова Каролина , работа «Крепость Корела», МОУ «Сосновский центр образования», Приозерский район (преподаватель: Комаристов Наталья Марсовна).
В возрастной категории 13-14 лет:
I место: Олейник Татьяна, работа «Синички», МБУ ДО «СДШИ им. О.А. Кипренского», Сосновоборский городской округ (преподаватель: Перова Ирина Александровна).
II место: Карпухина Елизавета, работа «Ткачиха», МБОУДО «Подпорожская детская школа искусств», Подпорожский район (преподаватель: Топал Светлана Владимировна).
III место: Дмитриева Дарья , работа «Храм Серефима Саровского в г. Сланцы», МУДО «Сланцевская ДХШ», Сланцевский район (преподаватель: Ефимова Мария Николаевна).
III место: Вербицкая Камилла, работа «Водопад на реке Тосна», МБОУ «Гимназия №2 г. Тосно», Тосненский район (преподаватель: Климова Елена Владимировна).
В возрастной категории 15-16 лет:
I место: Хозяшева Анастасия, работа «Туристы», МБУДО «Кингисеппская детская школа искусств», Кингисеппский район (преподаватель: Аникина Людмила Васильевна).
II место: Викторова Александра , работа «Лесная красавица», МБУДО «Сертоловская детская школа искусств» Всеволожский район (преподаватель: Вагабов Муфтали Вагабович).
III место: Горьковая Анна, работа «Тихвинская обитель», МБОУ «Бокситогорская СОШ №2», Бокситогорский район (преподаватель: Гуда Лиана Станиславовна).
III место: Корхонен Дарья, работа «Верфи быть», МКОУДО «Лодейнопольская ДХШ №5», Лодейнопольский район (преподаватель: Коваленко Нина Александровна).
III место: Романова Злата, работа «Петр Первый на берегах Свири», МКОУДО «Лодейнопольская ДХШ №5», Лодейнопольский район (преподаватель: Коваленко Нина Александровна).
Возрастная категория 17-18 лет:
I место: Матвеева Анна, работа «Усадьба Владимира Набокова в селе Рождествено», МАУДО «КДШИ», Киришский район (преподаватель: Ермолина Ксения Викторовна).
II место: Гаврилова Валерия , работа «Петровская гавань в Кронштадте», МБОУДО «Центр развития творчества», Сосновоборский городской округ (преподаватель: Шишковская Татьяна Валерьевна).
III место: Назарчук Екатерина, работа «Суходольское озеро. Лодочная станция», Центр детского творчества, Приозерский район (преподаватель: Бугаенко Инна Петровна.
Специальная номинация:
Дмитриева Дарья , работа «Озеро в бокситовом карьере», МБОУ ДОД ДШИ г Бокситогорска, Бокситогорский район (преподаватель: Лебедева Надежда Анатольевна);
Сединина Елизавета, работа «Пейзаж Волосово», МОУ ДО «Волосовская школа искусств им. Н.К. Рериха», Волосовский район (преподаватель: Рамазанов Магомед Рамазанович);
Лисунова Полина, работа «Вечер в Старой Ладоге», МОУ ДО ВШИ им. Н.К. Рериха, Волосовский район (преподаватель: Нестерова Юлия Петровна).
Дементьева Олеся , работа «Под звон колоколов», МОБУ «Волховская СОШ №6», Волховский район (преподаватель: Соколова Ирина Алексеевна);
Зайчикова Екатерина, работа «Покровский погост», МБУДО «Детская школа искусств им. М.И. Глинки», Всеволожский район (преподаватель: О.Г.Гвоздева);
Бобров Феликс , работа «Животный мир Ленинградской области. Нерпа», МОУ «Пчевская СОШ им. Садыка Джумабаева», Киришский район (преподаватель: Кудрявцева Людмила Вячеславовна);
Иванова Марина , работа «Осенний вечер в деревне Пчева», МОУ «Пчевская СОШ им. Садыка Джумабаева», Киришский район (преподаватель: Кудрявцева Людмила Вячеславовна).
Щёкотова Елизавета, работа «На реке такой...», МУДО «Приозерская детская художественная школа», Приозерский район (преподаватель: Корнаушенко Салима Халитовна).
Кричко Кирилл , работа «Мост имени Кирова в г. Сланцы», МУДО «Сланцевская ДХШ», Сланцевский район (преподаватель: Ефимова Мария Николаевна).
Победителям и номинантам конкурса были вручены памятные подарки и дипломы Законодательного собрания, а преподаватели награждены Благодарственными письмами Законодательного собрания Ленинградской области.
Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области.