ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ

Показав две партии не самой лучшей игры, сосновоборцы смогли собраться. Однако в первом матче плей-аут традиционного для двух команд тай-брейка не случилось.

Обе команды начинают матч с череды ошибок на подаче, и лишь за счет эйса Спиридонова, к которому сетка оказывается более благосклонна, чем к другим, «Енисей» впереди (6:8). После паузы гости «подкручивают настройки», и при помощи Крицкого в зоне ввода мяча в игру, а также вездесущего Спиридонова, зарабатывающего брейковые очки в атаке, уносятся вдаль (6:11). «Динамо-ЛО» сообразно ответить мешают старые проблемы – не самый лучший прием и неточности на подаче, хотя удается наладить съем при помощи Ковалева и игроков центральной зоны (11:16). Куликов двумя блоками подряд и убедительной атакой делает разрыв безнадежным (14:20). Олег Согрин заменами пытается встряхнуть команду – на площадке появляется Земченок и Тисевич, а Жось, тем временем, укладывает в площадку эйс (17:24). Партия завершается символично – ошибкой на подаче в исполнении динамовцев, седьмой по счету – 18:25.

Второй сет сосновоборцы начинают здорово: при мощной «бомбардировке» силовой подачей Ковалева Кузнецов и Петров собирают «урожай» блоков на сетке (6:3). «Енисей» моментально возвращается в игру – ошибка динамовцев, два брейковых очка, включая эйс Спиридонова (7:8). Пурин ошибается в атаке, тут же его останавливает блоком Жось, и гости, радостно потирая руки, ждут удобного момента нарастить преимущество. Вместо Пурина на площадке Авдоченко, его сразу «проверяет» планером Куликов – эйс. Слово решает взять Демаков, которому дважды доверяет передачи Петров, а следом блокирующий закрывает один в один Крицкого, а потом и Спиридонова (11:12). «Енисей» ошибается мало и уходит на перерыв с комфортными «+3» (13:16). Какое-то время происходит дуэль: атаки Авдоченко и Рузье со Спиридоновым украшают этот матч (15:19). Все заканчивается довольно грустно на подаче Жося – пара собственных ошибок в исполнении сосновоборцев, доблестная игра в защите красноярцев (16:23). Спустя пару минут Крицкий завершает партию в пользу своего коллектива – 18:25.

Пурин возвращается на площадку, меняя Ботина, а в центре сетки появляются Хильченко и Плужников. На старте третьего сета Петров чаще заигрывает Ковалева и Авдоченко, которые сразу выиграли для «Динамо-ЛО» два брейковых мяча. Пурин дважды точен на съеме, Плужников «чехлит» Спиридонова (8:5). Красноярцы изо всех сил рискуют на подаче и ошибаются, а сосновоборцы, помимо прочего, наращивают производительную мощность на блоке (14:10). Захаров меняет Леонтьева, отлично подающий Мысин выходит на тарафлекс Академии волейбола Платонова, чтобы выполнить свой коронный элемент вместо Крицкого. Однако с его подачи оперативно снимается буквально парящий над сеткой в третьем сете Ковалев (18:13). Сосновоборцы прекращают ошибаться в принципе, спокойно снимаются, зарабатывают блоком брейковые мячи. Атака Пурина ставит точку в сете – 25:19.

Отвага и доблесть в защите, а также яростная, наотмашь, реализация брейковых мячей Пуриным помогает хозяевам заработать стартовое преимущество в четвертом игровом отрезке (8:4). Ковалев помогает его самую малость увеличить (10:5), когда «Енисей» все-таки решает, что совсем не хочет играть тай-брейк, и бросается в Погоню с большой буквы. Ответный героизм на задней линии виден уже на другой стороне площадки, Спиридонов и Рузье прихлопывают мяч за мячом, а в игру сосновоборцев возвращаются ошибки (13:12). Своевременный эйс от Авдоченко и пайп Пурина помогают уйти на второй технический перерыв лидерами, а неожиданная атака Петрова – увеличить разрыв в счете (17:13). И вновь камнем преткновения становится подача Жося, а также сольное выступление французского диагонального Рузье, реализовавшего три брейковых мяча подряд (20:20). Оба тренера пытаются сбить настрой команды соперника заменами, просмотрами – но равная концовка гарантирована, от нее уже никуда. К сетболам первыми приходят динамовцы – Хильченко закрывает Спиридонова (24:23). Красноярский доигровщик на эмоциях крушит скамейку, «под раздачу» попадает сигнальный фонарь для тайм-аутов. Фонарь восстановлению не подлежит, как не подлежит изменению решение судьи – желтая и красная карточка Спиридонову, что означает удаление до конца матча. Этот неприятный инцидент для «Енисея», тем не менее, не мешает гостям победить – два блока красноярцев Пурину и Ковалеву завершают матч – 25:27, и 1:3.

«ДИНАМО-ЛО» - «ЕНИСЕЙ» - 1:3 (18:25, 18:25, 25:19, 25:27)

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Общая статистика матча

НЕ НАШ ТАЙ-БРЕЙК - ВК Динамо Сыграв еще один пятисетовый поединок в Красноярске и проиграв его в тяжелейшей борьбе, сосновоборцы уступают «Енисею» в серии плей-аут до трех побед со счетом 1:2.
24.03.2018

ПОДДЕРЖКА ПЯТИСЕТОВЫХ ТРАДИЦИЙ - ВК Динамо Сыграв очередной, 16-й в истории противостояния «Динамо-ЛО» и «Енисея» пятисетовый поединок, сосновоборцы одерживают сложную победу и летят в Красноярск при счете 1-1 в серии.
19.03.2018
МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА, ФИНАЛ ЗА 7-10 МЕСТА. ДЕНЬ 2 - ВК Динамо Во второй игровой день появился ярко выраженный фаворит – «Енисей-2». «Динамо-ЛО-2» проиграло второй матч подряд и замыкает турнирную таблицу финала.
03.03.2018
Дело подростка, публично избившего себе подобного, находится в суде. Гатчинский десятиклассник Николай В. обвиняется по статье 116 УК РФ – побои.
14.12.2018 Гатчинская правда
В ходе рейда по поиску нелегальных перевозчиков на Киевском шоссе сотрудниками ГКУ «Леноблтранс» и ГИБДД был остановлен автобус с пассажирами, водитель которого был лишён прав за психическое заболевание.
15.12.2018 Гатчинская правда
Праздник от МЧС (ВИДЕО) - ГУ МЧС ЛО Сегодня, 16 декабря пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области приняли участие во Всероссийской акции «МЧС дарит музыку», приуроченной к профессиональному празднику – Дню спасателя Российской Федерации.
16.12.2018 ГУ МЧС ЛО
№ 40 Дмитрий Семенов: издания, посвященные Выборгу, пополнят каталог Президентской библиотеки Последний месяц года – это время задуматься о сделанном за год, оценить свои успехи и обдумать промахи,
15.12.2018 Газета Выборг
Твердый переплет, плотная бумага, три цветные глянцевые вклейки с уникальными черно-белыми фотографиями, картами, схемами и вес – один килограмм и двести граммов… Хочется закончить перечень вопросом,
14.12.2018 Трудовая слава
Александр Русских награждает победителей Десятой спартакиады трудовых коллективов Гатчинского района - Законодательное собрание ЛО 13 декабря в городе Гатчина состоялось торжественное подведение итогов  X традиционной спартакиады среди трудовых коллективов Гатчинского муниципального района.
16.12.2018 Законодательное собрание ЛО
Фото: JD Lasica from Pleasanton, CA, US [CC BY 2.0], via Wikimedia Commons Российский пловец Владимир Морозов завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров кролем на чемпионате мира на короткой воде,
16.12.2018 47 новостей
    Открытые уроки, тематические классные часы, экскурсии, участие в военно-патриотическом квесте – все эти мероприятия объединила Декада инвалидов в Сиверском техникуме-интернате бухгалтеров.
12 декабря бадминтонисты школьного спортивного клуба «ЭРА» успешно стартовали на районном этапе «Лиги школьного спорта Ленинградской области» среди 5-6 классов, заняв 1-е места как среди мальчиков, так и среди девочек.
14.12.2018 Провинция.Северо-Запад
12 декабря в ФОК «Левобережный» прошел районный этап соревнований среди мальчиков и девочек 5-6-х классов «Лиги школьного спорта Ленинградской области».