С 25 по 27 января проходил Второй Региональный чемпионат JuniorSkills Ленинградской области.
Цель Чемпионата - развития научно-технического творчества детей и молодежи, системы профессиональной ориентации, повышения привлекательности рабочих профессий и специальностей образования, усиление взаимной поддержки между рынком труда и рынком образовательных услуг, стимулирование мотивации молодежи к выбору рабочих профессий.
Чемпионат прошел на базе ГБПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум» (Ленинградская область, г. Кировск, ул. Новая, д.40) по следующим компетенциям:
1. инженерный дизайн CAD (10+), (14+): 9 команд, 18 участников, 9 экспертов;
2. сетевое и системное администрирование (14+): 7 команд, 14 участников, 7 экспертов;
3. прототипирование (10+), (14+): 8 команд, 16 участников, 8 экспертов;
4. мультимедийная журналистика (14+): 7 команд, 14 участников, 7 экспертов;
5. интернет вещей (14+): 6 команд, 12 участников, 6 экспертов;
6. электромонтажные работы (14+): 3 команды, 6 участников, 3 эксперта.
Всего во II Региональном чемпионате JuniorSkills приняли участие: 41 команда, 82 участников от 10 до 17 лет, 54 эксперта, в том числе: 1 главный эксперт, 6 старших региональных экспертов, 2 приглашенных эксперта, 4 технических эксперта.
Наибольшее количество победителей - в Гатчинском, Кировском, Лужском, Приозерском районах и в Сосновом Бору. Призовые места также завоевали юные профессионалы из Тосненского, Выборгского, Ломоносовского и Всеволожского районов. Победители Регионального чемпионата JuniorSkills могут претендовать на участие в национальном чемпионате JuniorSkills, чемпионатах корпораций JuniorSkills, как юниоры в региональных чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
№ п/п | Участник | Место | ОУ | Эксперт |
Прототипирование 10+ Старший региональный эксперт : Иванова Светлана Леонидовна | ||||
1 | Васильев Владимир Сергеевич | 1 место | МОУ "Средняя общеобразовательная школа №1", г.Приозерск | Аксенов Николай Александрович |
Бороздин Иван Сергеевич | ||||
2 | Репин Алексей Александрович | 2 место | МБОУ "СОШ №1 г.Тосно с углубленным изучением отдельных предметов" | Сакаряну Никита Владимирович |
Кукушкина Екатерина Михайловна | ||||
3 | Лотоцкая Ольга Александровна | 3 место | МБОУ "СОШ №37 с углубленным изучением отдельных предметов", г.Выборг | Репина Александра Александровна |
Шабанова Светлана Сергеевна | ||||
Прототипирование 14+
| ||||
4 | Ермаков Роман Юрьевич | 1 место | МАОУ ДО "Компьютерный центр", г. Луга | Покровская Наталия Евгеньевна |
Стивенс Кристофер Джошуа Эдвардович | ||||
5 | Крылов Даниил Олегович | 2 место | МБОУ ДО "Информационно-методический центр", Гатчинский район | Вихров Сергей Михайлович |
Зыков Антон Павлович | ||||
6 | Дмитриева Лилия Витальевна | 3 место | МБОУ "СОШ №1 г.Тосно с углубленным изучением отдельных предметов" | Сакаряну Владимир Федорович |
Зайцев Антон Андреевич | ||||
Инженерный дизайн CAD 10+ Старший региональный эксперт: Кучер Светлана Евгеньевна | ||||
7 | Морозов Данил Александрович | 1 место | МБОУ ДО "Информационно-методический центр," Гатчинский район | Мажарцева Ольга Федоровна |
Кучер Анастасия Алексеевна | ||||
8 | Ковригин Иван Николаевич | 2 место | МБОУ "СОШ №1 г.Тосно с углубленным изучением отдельных предметов" | Суетина Галина Викторовна |
Черентаева Валерия Сергеевна | ||||
9 | Крылов Константин Денисович | 3 место | МБУДО "Кировский ЦИТ" | Камалова Татьяна Геннадьевна |
Круть Алёна Михайловна | ||||
Инженерный дизайн CAD 14+ |
| |||
10 | Гальчук Екатерина Владимировна | 1 место | МАОУ ДО "Компьютерный центр", г. Луга | Дмитриева Людмила Евгеньевна |
Тяпкин Антон Сергеевич | ||||
11 | Иванова Анастасия Андреевна | 1 место | МБОУ ДО "Информационно-методический центр", Гатчинский район | Павлов Никита Николаевич |
Доронин Даниил Александрович | ||||
12 | Павлова Валентина Геннадьевна | 3 место | МБОУ "СОШ №9 им. В.И.Некрасова", г.Сосновый Бор | Шулакова Лидия Александровна |
Калюк Егор Борисович | ||||
Сетевое и системное администрирование 14+ Старший региональный эксперт: Золотарёв Андрей Петрович | ||||
13 | Шкляревский Игорь Алексеевич | 1 место | МБУДО "Кировский ЦИТ" | Климова Елена Викторовна |
Щавелкин Константин Германович | ||||
14 | Лешков Роман Сергеевич | 1 место | МБУДО "Кировский ЦИТ" | Сеферов Георгий Элимдарович |
Комиссаров Александр Романович | ||||
15 | Степанов Владислав Юрьевич | 3 место | МБОУ «Первомайский центр образования», Выборгский район | Зенченко Мария Викторовна |
Новиков Даниил Андреевич | ||||
Мультимедийная журналистика 14+ Старший региональный эксперт: Жукова Светлана Викторовна | ||||
16 | Жукова Анастасия Константиновна | 1 место | МБОУ ДО "ЦРТ", г. Сосновый Бор | Ярошенко Ульяна Юрьевна |
Дадабаева Полина Станиславовна | ||||
17 | Карпова Ангелина Андреевна | 2 место
| МБОУ "Первомайский центр образования», Выборгский район
| Шевелева Ирина Юрьевна |
Карманова Диана Дмитриевна | ||||
18 | Маширова Татьяна Олеговна | 2 место | МБОУ «СОШ № 14», г.Выборг | Ефименко Нина Павловна |
Бельская Вероника Игоревна | ||||
Электромонтажные работы 14+ Старший региональный эксперт: Козлов Александр Александрович | ||||
19 | Никитин Владимир Владимирович | 1 место | МБОУ ДО "ЦРТ", г. Сосновый Бор | Королёв Владислав Юрьевич |
Антуневич Никита Павлович | ||||
20 | Петров Данила Сергеевич | 1 место | Сосновоборский Политехнический колледж | Липко Алена Рагимовна |
Павлов Владимир Владимирович | ||||
21 | Андриевский Артём Сергеевич | 3 место | МОУ «Лебяженская СОШ», Ломоносовский район | Санакоева Ингури Петровна |
Александров Павел Сергеевич | ||||
22 | Бабяк Павел Дмитриевич | 3 место | МБОУ "СОШ №1 г.Тосно с углубленным изучением отдельных предметов" | Комарова Светлана Олеговна |
Константинов Валерий Андреевич | ||||
Интернет вещей 14+ Старший региональный эксперт: Тимофеев Александр Викторович | ||||
23 | Спирин Виталий Сергеевич | 1 место
| МОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г.Приозерск | Баркалов Артем Сергеевич
|
Сергеев Артем Денисович | ||||
24 | Радчиков Захар Валерьевич | 2 место | МОУ"Средняя общеобразовательная школа №1", г. Приозерск | Васильева Екатерина Станиславовна |
Столяров Кирилл Вадимович | ||||
25 | Занин Тимофей Маркович | 2 место | Петрова Карина Андреевна | |
Вебер Владимир Дмитриевич |
Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области