Ночная Хоккейная Лига. «Флагман» - ХК «Верево». Старт новым победам.

Команды НХЛ Ленинградской области начали борьбу в новом сезоне. За две недели 2018 года было проведено   уже шесть матчей. Все ждали первую игру лидера – команды «Флагман», которая состоялась 14 января в «Хоккейном городе СКА». В ходе встречи болельщикам пришлось поволноваться. Третий период оказался решающим и переломным для обоих соперников.

Матч «Флагман» - ХК «Верево» имел свою интригу и вызывал интерес. Он ещё раз подтвердил всем известный закон в спорте: нельзя недооценивать своих соперников.

Команда «Верево» - дебютант НХЛ и эта встреча была для неё первой. Ранее игроки «Верево» принимали участие в поединках НХЛ в составе других команд Ленинградской области, а сама команда проводила игры только в Гатчинском районе. И хотя у хоккеистов «Верево» нет своего тренера, слаженность и организованность их действий на протяжении всей встречи вызвала уважение у всех участников этого поединка.

«Я играл ещё в 2011 году на первом фестивале НХЛ в Москве, - поделился с нами капитан команды «Верево» Дмитрий Макеев. - Сегодня был очень хороший матч с самым серьёзным соперником. По моему мнению, нам не хватило сил для победы в конце встречи. Но у нас будет возможность взять реванш на следующем матче с «Флагманом».

Первый период матча в «Хоккейном городе» начался с двух красивых шайб «Флагмана». Казалось, борьбы не получится и преимущество именитой команды очевидно. Однако благодаря отличным действиям вратаря «Верево» и реализации голевых моментов, счёт встречи после первых двадцати минут сравнялся: 2:2.

Следующий отрезок игры оказался также не удачным для «Флагмана». С результатом 2:3 в пользу «Верево» команды ушли на второй перерыв. Начало третьего периода принесло Гатчинской дружине ещё одну шайбу. Счёт 2:4 за семь минут до конца матча не радовал   болельщиков «Флагмана».   Возможно, именно перспектива близкого проигрыша помогла команде «Флагман» обрести свою игру и завершить матч победой. Четыре подряд забитые шайбы окончательно расставили всё на свои места. 6:4 – таков окончательный итог этого сложного матча.

«Настрой у команды на игру был хорошим, - сказал наставник «Флагмана» Валерий Александрович Покровский. – Мы быстро забили две первые шайбы, но противник оказался не простым. После того, как «Верево» сравняла счёт, у них появилась уверенность, а у нас нервозность. Удалось организовать команду и реализовать голевые моменты. Выводы сделаны, они будут учтены в следующих играх. На этот сезон перед нами стоит всё та же задача: выиграть Отборочный этап и успешно выступить на фестивале в Сочи. Конечно, сложно удерживать «пальму первенства». У всех соперников есть большая мотивация обыграть лидеров. Но мы настроены на максимальный результат. Нам нельзя оступаться, мы будем поддерживать высокую планку профессионализма и отношения к делу».

Действия тренера «Флагмана» во многом помогли команде переломить игру и довести до победы, а перестановки в составе пятёрок сыграли решающую роль в третьем периоде этого поединка.

«Желание выиграть у нас было огромное, но не было возможностей с «холодной головой» провести эту встречу, - сказал игрок команды «Флагман» Михаил Москвин.  – В хоккее очень важно отношение к игре, к сопернику. Всех нужно уважать и ответственно относиться к каждому матчу. Сегодня произошло то же самое, что и показано в фильме «Движение вверх». Благодаря мастерству нашего тренера и его грамотному вмешательству, нам удалось изменить ситуацию. Я сам играю в хоккей уже сорок лет. Очень важно, что сейчас есть возможность не расставаться с любимым спортом долгие годы. Ведь движение – это жизнь. Можно всё время поддерживать свою форму и иметь совсем другое качество жизни».

Ночная Хоккейная Лига Ленинградской области набирает обороты. Пока турнирную таблицу НХЛ возглавляет команда «Колтуши», которая из трёх проведённых игр имеет три победы. Второе место занимает «Флагман» с одним матчем и одним выигрышем. «Нева» и «Парус» на третьей и четвёртой позиции. Впереди – интересная борьба и новые победы.

Первенство Ленинградской области по шахматам. Мальчики , девочки до 13, до 11, до 9 лет пройдет на б/о "Мечта" с 20 по 25 апреля - Шахматная федерация    Соревнования по шахматам проводятся   с 20  апреля   (день приезда) по 25 апреля   2024 г. на базе отдыха «Мечта» (п.Будогощь, Ленинградской области).
Шахматная федерация
9 медалей Полины Ивановой - Гатчинская правда В Калининграде с 19 по 22 марта состоялись два турнира - чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.